Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2018
Пятница, 28 декабря 2018 06:59

WELCOMEBACK, ХХ ВЕК!

LCOMEBACK, ХХ ВЕК!

ИЛИ ПЕРВОЕ ИНОПЛАНЕТНОЕ ВТОРЖЕНИЕ

В течение многих столетий люди считали, что они одни во Вселенной. Они не догадывались, что сквозь бездну пространств за ними наблюдают существа, наделенные высоким интеллектом. В начале XX столетия на Землю был отправлен инопланетянин для изучения землян. Связь с ним была потеряна. Через десятки лет после загадочного исчезновения инопланетянина была обнаружена видеокассета с его посланием.

Дневник пришельца. Часть первая…

Сегодня «Престиж» встречает свой очередной Новый год, широко распахивая ему двери. Добро пожаловать, Новый 2019 год! Мы встречаем юбилейный двадцать пятый год в стенах нашего любимого лицея. XXI век идет полным ходом. Но начиналось все задолго до этого… Еще тогда – в XX веке, лицей встретил свой самый первый Новый год. Время шло, сменялись поколения, многого мы уже не помним и не знаем.Но, к счастью, теперь можем увидеть всё своими глазами и убедиться, что это был невероятный век!

Первая кассета открыла нам мир далеких пятидесятых: Мэрилин Монро, Элвис Пресли, стиляги, зажигательный рок-н-ролл! Яркие и неординарные

6-В и 8-Б классы погрузили нас в настоящую ретро атмосферу, дав почувствовать дух того времени.

Лихие девяностые были представлены 6-А и 8-Г классами. Их интерпретация выступлений зарубежных и российских артистов–прилив адреналина и заряд бодрости на целый год!

Но куда же без диско? Этот музыкальный стиль прошлого столетия стал настолько популярен, что овладевает танцевальными площадками до сегодняшнего дня. Наши лицеисты так же неравнодушны к этой ритмичной, быстрой, веселой музыке. 5-А, 5-Б и 8-В классы невероятно оригинально и ярко представили всему лицею то, как нужно зажигать, чтобы жарко стало всем окружающим вне зависимости от погоды и времени года. Одним из ярчайших номеров концерта стало выступление 7-А класса. Это настоящий мастер-класс от талантливых и блестящих артистов лицея!

Кто бы мог подумать, что именно в этот день нас осчастливит своим визитом настоящий заграничный гость – Рики Мартин? Неожиданное и увлекательное выступление 7-В класса снова доказало: наши дети – таланты во всем!

Петь? – Споем! Танцевать? – Зажжем! Причем на любом языке мира!

5-В, 6-Б и 7-Б классы показали, что танцевальные вечера наших родителей проходили не совсем так, как привыкли мы. Зрители окунулись в советское прошлое и убедились, что дискотеки того времени –

8-А класс воплотил в жизнь выступление настоящей группы АББА. Чудесные вокалистки и зажигательные музыканты, великолепные танцовщицы – далеко не все, чем удивил зрителей 8-А. Изюминкой номера стал выход классного руководителя Кармазиной Виталии Генриховны. Это был настоящий фурор!

Зрители в восторге, успех артистам обеспечен, а нам остается добавить: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Полная версия всех фото доступна по ссылке https://cloud.mail.ru/public/EmQe/f3niud89u


Created with flickr slideshow.

Created with flickr slideshow.

Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Четверг, 27 декабря 2018 11:08

Здравствуйте коллеги!

Здравствуйте коллеги!

С наступающим, замечательным праздником, с Новым Годом!

К нам приезжал Российский Дед Мороз (у нас в городе резиденция девицы Метелицы - одной из сказочных персон в его свите), поэтому передаем от него привет и всяческие добрые пожелания!

О нас всех, всего нашего коллектива и учащихся, принимайте отдельные поздравления и пожелания.

По телевизору видим и слышим тревожности, верим, что все будет хорошо и в текущем и в новом году. Желаем мира, процветания и благополучия и в новом году и всегда.

Мы с вами, мы гордимся знакомством, дружбой и очень дорожим вашим вниманием. Пусть у наших лицеев все будет хорошо на почве образования. А в мире пусть будет больше здравомыслия и хорошей человеческой мудрости.

В новый год пусть звенят только бокалы и хлопают только пробки от шампанского. Поднимаем бокал вместе с вами за все хорошее, что обязательно сбудется! Ура! С Новым годом, друзья!

Это с нашего детского спектакля небольшое поздравление.

Администрация Вятского многопрофильного лицея

Опубликовано в Новости
Четверг, 27 декабря 2018 09:52

Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

Наступает долгожданный и радостный праздник детства – встреча Нового года. Запах мандариновой кожуры и еловых веток наполняет нас трогательным состоянием ожидания чуда. Посмотрите на прошедший год, он принес немало хорошего, оставляет за собой реализованные проекты, новое сотрудничество и приятные моменты!

Нам есть чем гордиться: лицей живет насыщенной жизнью, развивает экспериментальную и инновационную деятельность, расширяет международные связи, улучшает материально-техническую базу.

Все успехи не случайны, поскольку в нашем лицее есть главное – замечательный коллектив единомышленников, сотрудников и талантливых детей. Я убеждена, что наша с вами совместная работа будет успешно продолжена в новом 2019 году, ведь коллектив уже доказал, что ему по силам эффективно решать непростые задачи современного образования, когда от всех нас требуется максимум профессионализмаи ответственности.

Дорогие педагоги!  Спасибо заВаше творческое вдохновение и созидательную инициативу, за Вашу энергию и смекалку, которые служат залогом успешного выполнения намеченных планов.

Наш коллектив с уверенностью смотрит в завтрашний день и для оптимизма у нас есть все основания — ясные и конкретные планы развития образовательной сферы, реальные возможности их воплощения в жизнь!

Желаю вам крепкого здоровья, огромного личного счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, реализации всех профессиональных планов! Пусть в Новом году Вам неизменно сопутствует успешность в важном деле, которым Вы занимаетесь! Хочется пожелать Вам, чтобы Вы всегда были окружены теплом и любовью своих близких, уважением коллег и друзей, а отличное настроение и душевный подъем всегда сопровождали Вашу жизнь! Любви, добра и благополучия!Новых свершений и небывалыхвысот!

Мои милые дети!

Поздравляю Вас с самым волшебным праздником — Новым годом!

Новый год — это не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы.

На протяжении всего года Вы своими научными, творческими и спортивными успехами приумножали славу «Престижа»! Не останавливайтесь.

Наша новогодняя елочка – яркое тому подтверждение.

Добивайтесь новых вершин, смело идите вперед — Вы на верном пути! Оставьте всё ненужное в уходящем году, ведь в новом Вас ждут потрясающие, прекрасные события, которые принесут счастье и уверенность в завтрашнем дне!

И главное помните! Новый год станет для лицея «Престиж»временемновыхвозможностей, перспективныхидей, плодотворной и созидательнойработы! «Стабильность и развитие, не снижая планки, не сбавляятемпа», – наш главныйдевиз на следующий год.

Я желаю, чтобы все, что Вы загадаете, обязательно в Новом году было воплощено в реальность. С праздником Вас, мои золотые!

Уважаемые родители!

В канун Нового года хочу поблагодарить Вас за детей!

Благодаря нашей совместной работе - учитель-ученик – родитель, в уходящем году лицей «Престиж» сохранил динамичный дух развития.

Выражаю огромную благодарность и признательность всемродителям за верность родному лицею, понимание, поддержку, стремление сделать жизнь «Престижа» многограннее и интереснее.

В наступающем году хочется пожелать вам всего самого хорошего: финансовой стабильности, приятных открытий, полезных знакомств, успеха в начинаниях, больших возможностей и уверенности в своих силах, а главное – крепкого здоровья, без которого все остальное не имеет значения.

Уверена, что в мы в силах подарить нашим с Вами детям самое дорогое — это тепло, заботу, понимание и любовь!

Здоровья Вам, счастливых объятий и уютных посиделок в кругу любимой семьи.

С новым годом! Счастья, мира и благополучия Вам!

Опубликовано в Новости
Четверг, 27 декабря 2018 09:50

Дорогой «Престиж»!

Дорогой «Престиж»!

Уважаемая Юлия Евгеньевна!

Поздравляем, Вас и весь педагогический коллектив Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2 «Престиж» города Макеевки» с наступающим Новым годом!

Благодарим вас за то, что проявляете столько заботы и внимания нашим детям, помогаете им состояться в жизни, учите преодолевать трудности и одерживать победы.

Пусть Новый год принесет вам творческое вдохновение, радость общения, моральное удовлетворение и позитивный взгляд на жизнь.

Пусть каждый дом ваш наполнится теплом и уютом, добром и благополучием, радостью и хорошим настроением.

Родители МОУ «ЛИЦЕЙ №2»

Опубликовано в Новости

До Государственной итоговой аттестации осталось …..5 месяцев!?

21 декабря 2018 года совместно педагоги лицея и родители учащихся 9-х, 11-х классов на родительском собрании проектировали дорожную карту по подготовке выпускников к ГИА. Директор лицея Юрьева Ю.Е. познакомила с Медиапланом информационного сопровождения ГИА. Она отметила, что в плане предусмотрены мероприятия для учащихся, педагогов, родителей. Левчук М.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, детально познакомила с разделом Медиаплана «Окно в ГИА», размещенном на сайте лицея.

На особенностях подготовки учащихся по отдельным предметам в своих выступлениях остановились учителя-предметники: Назарова Л.В. (английский язык), Попович Е.А. (история), Попова Е.Д. (математика).

Интерактивное занятие, проведенное практическим психологом Сердешной Ю.С., заставило родителей по-новому взглянуть на организацию режима дня выпускника, на психологические аспекты подготовки учащихся к любым проверочным работам.

Общий итог: совместная работа учащихся, педагогов и родителей позволят достичь максимального результата на ГИА.


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Пятница, 21 декабря 2018 07:00

НОВОГОДНИЙ ЭКСПРЕСС

НОВОГОДНИЙ ЭКСПРЕСС

19 декабря 2018 года под руководством учителя географии Солопаки Л.В. сборная команда учащихся МОУ «ЛИЦЕЙ №2» «Эверест» в составе: Сабировой Эльвиры, Клочкова Ильи, Брюханова Ильи, Пинчука Александра и Дрогальцевой Надежды участвовала в викторине «Новогодний экспресс» на базе факультета ресторанно-гостиничного бизнеса ГОВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского». Это был увлекательный и познавательный праздник, объединяющий сообщество студентов, преподавателей и обучающихся из общеобразовательных организаций Республики. Участники показывали театральные инсценировки встречи Нового Года в разных странах мира, а 4 команды обучающихся из разных городов Республики участвовали в увлекательной викторине. Вопросы викторины были направлены на развитие интеллектуальных способностей обучающихся, на знание традиций и обычаев разных народов мира. Наши ребята вышли в финал и стали победителями досрочно. Как говорят студенты: «Зачет получили автоматом». Члены жюри отметили не только качественную подготовку наше команды, но и безупречный внешний вид ее участников. После торжественного награждения победителей викторины всех участников пригласили на дружественное чаепитие с вкусным угощением. Данное мероприятие было приурочено к празднику День Святого Николая! У ребят остались самые лучшие и добрые впечатления от знакомства с преподавательским и студенческим коллективами факультета ресторанно-гостиничного бизнеса ГОВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского». Хотелось бы сказать слова благодарности учредителям данного мероприятия за теплый прием наших обучающихся.

Будем рады сотрудничеству.

Опубликовано в Новости

Интервью с победителем межрегионального фестиваля - конкурса «Алтарь Отечества – 2018» с международным участием в номинации «Любимые уголки родного края»

- Добрый день, Илья! Поздравляем Вас с победой в конкурсе.

- Добрый день! Спасибо.

-Скажите, пожалуйста, кто рассказал Вам об этом конкурсе?

-Об этом мне рассказал мой учитель русского языка и литературы Татарина Татьяна Николаевна.

-Чем обусловлено Ваше решение принять участие в нём?

-Прежде всего, такие конкурсы развивают чувство патриотизма и любви к родному краю.  Я хотел поделиться своими мыслями, впечатлениями о любимых местах моего города.

-Верили ли Вы в победу?

-Я считаю, что победа в таких конкурсах не главное, но мне хотелось проверить свои силы при написании этой работы.

-Какие эмоции испытали Вы во время награждения?

-В первую очередь, меня переполняло чувство счастья и радости за достижение успешного результата. Приятно, что я с пользой провёл время, и мои старания не прошли зря. Я благодарен своей семье за поддержку и своему преподавателю, который рассказал мне об этом конкурсе.

- Хотели бы Вы и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях?

- Конечно! Это очень интересно и познавательно.

- Спасибо за Ваши ответы. Желаем успехов и новых достижений!!!

- Спасибо!

Интервью с победителем брала учащаяся 10-А класса Кравченко Ева.


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Пятница, 21 декабря 2018 06:54

Наша красавица-елка

Наша красавица-елка

Приближаются новогодние праздники. Все ждут подарков от своих родных и близких. Но особенно их ждут дети. 19 декабря – православный праздник святого Николая. По старинным преданиям в каждый дом в ночь с 18 на 19 декабря приходит святой Николай вместе с помощниками: ангелы говорят о хороших поступках. Добро побеждает, и на утро ребенок находит под подушкой небольшой подарочек.

Не забыл святой Николай о детворе Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2 «Престиж» города Макеевки», подарив им красавицу-ель.

Елка в лицее в этом году необычная. Украшена она медалями золотыми и серебряными, которые заработали учащиеся лицея в творческих конкурсах, турнирах, интеллектуальных соревнованиях и инициативах за 2018 год.

Елка получилась поистине богатая. На ней результат детского труда, усердия, трудоспособности, выдержки, командного духа.

Спасибо, дорогие ребята, за Ваши победы.

Елка «Престижа»-2019 в Вашу честь!


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Вторник, 18 декабря 2018 06:31

Лицей гордится!

Лицей гордится!

Завершился конкурс для заместителей директоров общеобразовательных организаций «Топ-менеджер – 2018», который проходил в рамках Виртуальной выставки-презентации «Современное образование в Донецкой Народной Республике – 2018».

Конкурс был направлен на развитие творческой деятельности заместителей директоров общеобразовательных организаций по обновлению содержания образования, поддержку новых управленческих технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства руководителей, утверждение приоритетов образования в обществе.

Конкурс проводился в два этапа: заочный и дистанционный в онлайн режиме. Участниками заочного этапа стали 25 заместителей директоров из 13 городов/районов Республики.

В конкурсе также участвовала заместитель директораМОУ «ЛИЦЕЙ №2» Алексеева Анна Александровна.

По результатам двух туров жюри определило победителей и призеров Конкурса, которым вручены Дипломы соответствующего уровня.

Алексеева Анна Александровна удостоена дипломом II степени.

Уважаемая Анна Александровна, лицей гордится Вами!

Опубликовано в Новости
Понедельник, 17 декабря 2018 19:15

Время читать книги

Время читать книги

Скоро будут длинные-предлинные каникулы, самое время читать книги.

Советуем вам прочитать не сказочные истории, а художественные

произведения, где описывается, как герои готовятся к этим праздникам, как их

встречают:

  1. АленикЭ.,Фаворская К. «Малая зимовка» (Полярники встречают Новый 1960-йгод в Арктике).
  2. Верейская Е. «Три девочки»(Встречи 1941 и 1942 годов в блокадном Ленинграде).
  3. Голявкин В. «Один, два, три…» (Рассказ про школьную елку).
  4. Кассиль Л. «Кондуит и Швамбрания».Рождество до революции.
  5. Осеева В. «Васёк Трубачев и его товарищи» (Описана подготовка и встречаТрех Новых годов -1941, 1942, 1952).
  6. О Генри «Дары волхов» (Известная рождественская история0.
  7. Линдгрен А. «Рождество в Смоланде в давние-давние времена». (Рождествопредставлено здесь как теплый, семейный и счастливый праздник.
  8. Мэри Мэйпл Додж «Серебряные коньки» (Очень интересная история о жизниголландцев Х1Х века. Познавательная книга).

Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Классы

Расписка при продаже квартиры, образец - fortstroi.com.ua
Информация о недвижимости - comintour.net
Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru

Мини-чат

Александра - 03/01/2018 - 09:56

С Новым годом, Лицей!!!

Александра - 27/05/2017 - 21:03

Поздравляю лицей с окончанием учебного года!!!

За фотографиями с субботника подойди в кабинет 103 к учителю информатики

Слава Амелин - 12/04/2017 - 23:40

Товарищи, мне нужна ваша помощь. У кого есть хоть какие нибудь фотографии школьного субботника. Мне нужно для

Thomas - 05/02/2017 - 16:27

Что ? :O

Александра - 13/01/2017 - 16:00

Ребята 11-А!Спасибо большое за отличное настроение!! С праздником,Престиж! ;)

Alinka - 11/01/2017 - 19:43

Поздравляю с Новогодними праздниками и желаю, чтобы этот год был лучше 2016.Всем здоровья и мирного неба!!!

С Днем рождения Престиж!!!! xD :D xD Спасибо всем участникам за праздник)))

Юлия - 02/12/2016 - 21:20

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в организации и проведении великолепного праздника! Праздник

Александра - 02/12/2016 - 20:55

С Днем Лицея!! Спасибо за прекрасный праздник!

Мария - 01/12/2016 - 17:48

Когда будет видео о сегодняшнем концерте? ;)

КАРИНА - 24/11/2016 - 10:43

Сегодня вместе с ребятами развешивали кормушки на территории детского сада. Все в восторге! Нам очень нравит

Nikita - 23/11/2016 - 12:55

Сегодня участвовали в акции.Ходили в садик и вешали кормушки для птиц. Было очень увлекательно и познават

Виктория - 30/10/2016 - 10:22

:D

Александра - 30/09/2016 - 20:22

Ребята, спасибо большое за праздник! Прекрасный концерт!