Материалы отфильтрованы по дате: марта 2018

Александровский стяг: последний конкурсный день

Добрый вечер! Сегодня был последний конкурсный день.И членам жюри,и другим участникам,и гостям очень понравилось наше выступление!На викторине по Санкт-Петербургу проявили себя хорошо. Завтра состоится закрытие форума и награждение победителей в Меншиковском дворце. Держите за нас кулачки!

Эля


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Четверг, 29 марта 2018 07:31

Первый конкурсный день

Первый конкурсный день

Сегодня был первый конкурсный день! Викторина проходила в историческом парке" Россия. Моя история"! После викторины младшая группа была на экспозиции "Россия.20в" и в частном музее Ленрезерв!Старшая группа посетила выставочный зал "Рюриковичи","Романовы" и защитила научную работу!Настороениеотличное,готовимся к завтрешнему дню! Передаем всем привет

Эля


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Среда, 28 марта 2018 07:58

Система+деятельность=подход

Система+деятельность=подход

26.03.2018 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Лицей №2 «Престиж» города Макеевки» прошёл педагогический совет по теме «Системно-деятельностный подход в образовании».

Целью которого являлся сопоставительный анализ решаемых задач в соответствии с ГОС. Система работы в данном направлении позволит выявить проблемы, стоящие перед коллективом образовательного учреждения на сегодняшний момент и определить главную задачу: расширение информационного поля педагогических работников в области технологий системно-деятельностного подхода образовательных технологий и его использования в свете ГОС. Педагоги делились своим опытом работы, высказывали своё мнение о применении опыта педдиагностики, внедрения технологий СДП, системы рейтинг-контроля, системно-деятельностного подхода, опыта работы учителей в межаттестационный период. Модератором педагогического совета стала Алексеева А.А., заместитель директора по УВР, а основными докладчиками -  Евсеев А.С., учитель английского языка, Скупко О.А., учитель русского языка и литературы, Мамичева Е.А., учитель географии, Агапова В.А., учитель физики и Сердешная Ю.С., практический психолог.

На педагогическом совете были отработаны интересные формы работы с кадрами: интерактивная игра «Где логика?», интервизия и перфоманс.

Педсовет прошел в теплой и дружественной обстановке и стал полезным для всех участников.


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Среда, 28 марта 2018 07:53

Вести з Питера

Вести з Питера

«….Сегодня по приезду мы сразу оставили вещи в хостеле и отправились гулять. Были на Невском проспекте, на Дворцовой, в Казанском соборе, в Пушкинском дворике, в общем, обошли все главные достопримечательности. Погода была прекрасная, Санкт-Петербург встретил нас солнышком. Немного устали, но все довольны. К завтрашним конкурсам готовы!.....»

Эля


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости

И творчество, и чудотворство или Неделя филологии в МОУ «ЛИЦЕЙ №2»

Неделя филологии, проведенная в конце марта, завершила учебную третью четверть. Началась она с выставки творческих работ учащихся по теме «И творчество, и чудотворство», где были представлены газеты с материалами по русскому языку и высказывания о русской речи, цветные коллажи и иллюстрации к творчеству русских и зарубежных писателей, произведениям мировой литературы.

Ученики 5-х классов совершили «Путешествие в Страну Русского Языка», приняв участие в квест-игре.

Шестиклассники продемонстрировали широту знаний по украинскому языку в интеллектуальном конкурсе «Самый умный». Победители получили грамоты, остальные участники – письменные благодарности.

Учащиеся 7 А,Б классов с увлечением соревновались в интеллектуальной игре «Умники и умницы». Четыре тура игры не смогли определить победителя. И тогда сыграли пятый тур, в котором приняли участие все желающие. Удача была на стороне 7Б класса, но, по общему мнению, победила дружба.

Для семиклассников был приготовлен также сюрприз учащимися 9-Б класса Демичевой Марией и Белоусовой Екатериной. Они провели конкурсы на лучшего знатока литературы, где были не только вопросы, но и задания на импровизацию. Всем очень понравилось играть и выступать.

В 10-х классах прошло ток-шоу «Речевой этикет – часть общей культуры человека», где каждый желающий имел возможность высказать свою точку зрения.

20 марта состоялось открытие Клуба любителей поэзии, на заседании которого учащиеся 8-9 классов читали свои любимые стихотворения. Ребята погрузились в чудный мир высокой поэзии, ощутили вдохновение и такой творческий порыв, что возникло понимание, что Поэзия – это натянутые струны между небом и землей. Решили встречаться снова и снова, а дату 23 марта, когда отмечается Всемирный день поэзии, считать днем рождения своего клуба.

Одиннадцатиклассники высказали свое мнение о таких понятиях как патриотизм и интернационализм в творческих работах. Лучшими стали работы Марунич Юлии и Толобистюк Русланы, Михайлова Сергея и Афанасьева Артема.

Неделя прошла активно и интересно.

Спасибо учащимся, принявшим участие, и всем учителям, подготовившим такие увлекательные мероприятия на высоком уровне.


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости

Александровский стяг: точка отправления

28 марта 2018 г. в 10.00 в Государственном музейно-выставочном центре «Россия – моя история» состоится открытие VIII Всероссийского молодежного военно-исторического форума «Александровский стяг» имени святого благоверного князя Александра Невского.

В этом году мероприятия Форума включены в программу празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского и 315-летия Санкт-Петербурга.

В исследовательской и просветительской работе форума примут участие более 200 школьников и педагогов из Санкт-Петербурга, Калуги, Ярославля, Ленинградской, Московской, Тульской, Ростовской, Белгородской, Челябинской областей, Донецкой и Луганской республик.

Команда МОУ «Лицей №2 «Престиж»» «Созвездие престижа» 25.03.2018 года отправилась в г.Санкт-Петербург для участия VIII Всероссийском молодежного военно-исторического форума «Александровский стяг»

На данном этапе Лицей желает ребятам легкой дороги!


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости

Готовимся к государственной итоговой аттестации

Десять дней марта для одиннадцатиклассников стали настоящим испытанием. Для них с 13 по 23 марта проводились пробные экзамены в формате ГИА. Ребята проверяли свои знания по обязательному предмету – русскому языку, и двум предметам по выбору. Цель этого мероприятия проста — с помощью такого подготовительного испытания учащихся подготовить психологически и морально к государственной процедуре экзаменации.

Тексты работ были составлены из заданий открытого банка заданий и полностью соответствовали формату экзамена. Поэтому ребята окунулись в атмосферу государственной итоговой аттестации. Лицеисты достойно прошли испытание. Списывающих не было. Каждый рассчитывал только сам на себя.

Теперь выпускникам предстоит самое сложное — сдача настоящей ГИА. Пожелаем им удачи.

Опубликовано в Новости
Суббота, 24 марта 2018 15:38

Так держать!

Так держать!

20 и 22 марта состоялась Спартакиада школьников по волейболу среди общеобразовательных школ Центрально-Городского района. Наши девушки, сегодня 22.03.2018, в сложной и увлекательной игре заняли 3 место. Мы гордимся ими и желаем в дальнейшем добиваться еще больших успехов!

А наши юноши, еще во вторник, 20.03.2018, порадовали нас еще больше, завоевав победу среди одиннадцати школ района! Поздравляем вас с выходом в финал. Теперь наших ребят ждет финальная игра в городских соревнованиях. Мы желаем вам только победы в Городской спартакиаде по волейболу и крепкого здоровья!

Хочется выразить слова благодарности тренеру наших команд – Байменову В.М.

Виталий Михайлович, мы ждем новых достижений!

Опубликовано в Новости

Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования


«ДОНЕЦКАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ
 ПРИ ГЛАВЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ»

ПРОВОДИТ
ОЛИМПИАДУ
ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 11 КЛАССОВ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
 СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО:

МАТЕМАТИКЕ И ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

31 марта 2018 года

в 10:00

ИСТОРИИ

21 апреля 2018 года

в 10:00

 Участникам и призерам олимпиады при поступлении в Академию начисляются дополнительные баллы

Ждем Вас по адресу:
г. Донецк, ул.Челюскинцев, 163 а

Приемная комиссия

( (062) 305-14-62

      (071) 307-62-67

Центр довузовской подготовки

( (062) 304-54-84

     (071) 358-54-40

Заявки на участие в олимпиаде  присылать на электронный адрес: dovyzovskaja@dsum.org
www.donampa.ru

Положение об Олимпиадах 2018

ЗАЯВКА

Распределение аудиторий на проведение олимпиад

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Классы

Расписка при продаже квартиры, образец - fortstroi.com.ua
Информация о недвижимости - comintour.net
Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru

Мини-чат

Александра - 03/01/2018 - 09:56

С Новым годом, Лицей!!!

Александра - 27/05/2017 - 21:03

Поздравляю лицей с окончанием учебного года!!!

За фотографиями с субботника подойди в кабинет 103 к учителю информатики

Слава Амелин - 12/04/2017 - 23:40

Товарищи, мне нужна ваша помощь. У кого есть хоть какие нибудь фотографии школьного субботника. Мне нужно для

Thomas - 05/02/2017 - 16:27

Что ? :O

Александра - 13/01/2017 - 16:00

Ребята 11-А!Спасибо большое за отличное настроение!! С праздником,Престиж! ;)

Alinka - 11/01/2017 - 19:43

Поздравляю с Новогодними праздниками и желаю, чтобы этот год был лучше 2016.Всем здоровья и мирного неба!!!

С Днем рождения Престиж!!!! xD :D xD Спасибо всем участникам за праздник)))

Юлия - 02/12/2016 - 21:20

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в организации и проведении великолепного праздника! Праздник

Александра - 02/12/2016 - 20:55

С Днем Лицея!! Спасибо за прекрасный праздник!

Мария - 01/12/2016 - 17:48

Когда будет видео о сегодняшнем концерте? ;)

КАРИНА - 24/11/2016 - 10:43

Сегодня вместе с ребятами развешивали кормушки на территории детского сада. Все в восторге! Нам очень нравит

Nikita - 23/11/2016 - 12:55

Сегодня участвовали в акции.Ходили в садик и вешали кормушки для птиц. Было очень увлекательно и познават

Виктория - 30/10/2016 - 10:22

:D

Александра - 30/09/2016 - 20:22

Ребята, спасибо большое за праздник! Прекрасный концерт!