Материалы отфильтрованы по дате: мая 2018
Четверг, 31 мая 2018 07:37

Акция "Ангелы"

Опубликовано в Новости
Понедельник, 28 мая 2018 15:24

Галактика

Опубликовано в Новости
Понедельник, 28 мая 2018 07:40

Вершина успеха

Вершина успеха

25 мая, в зале заседаний администрации города Макеевки состоялась торжественная церемония чествования одаренных и талантливых детей Макеевки.

Благодарностямии.о. главы администрации города Макеевки В.А. Ляховца

были награждены победители и призёры Республиканских олимпиад, Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН, республиканских и международных творческих и спортивных конкурсов.

И действительно итоговое награждение приобрело особое значение для ребят: школьники почувствовали себя отважными героями, совершившими подвиги во имя своей Родины. Однако вместе с масштабностью, официальностью мероприятия ощущалось тепло семейного праздника. И хотя в начале встречи участники робели и волновались, поздравления Валерия Андреевича ободрили школьников, расположили их к дружескому общению. Атмосфера праздника создавалась и за счёт других факторов: любви, заботы, внимания, которыми окружили.о. главы администрации города Макеевкиталантливых ребят.

Всего в этот день поднялось на сцену 20лицеистов «Престижа», наша интеллектуальная элита.

Подняться на свою вершину, покорить свой звёздный олимп сегодня смогли те, кто принёс славу лицею, кто защищал его честь на олимпиадах, кто своим трудом делает его лучше и краше, а лицейскую жизнь – интересной, креативной и незабываемой.

Целеустремлённые, трудолюбивые, одаренные люди — всегда были и остаются главным богатством Донбасса. Наш город искренне гордится молодыми интеллектуальными и творческими талантами, возлагает на вас огромные надежды, твердо верит, что достигнутые успехи не будут единственными на вашем жизненном пути!


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости

Веселый и грустный последний звонок

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время....

В Муниципальном общеобразовательном учреждении «Лицей №2 «Престиж»» все готово к празднику. Традиционное грандиозное представление - через несколько минут. Среди зрителей, конечно, родители. Они сегодня тоже волнуются, приготовили фотоаппараты, камеры, чтобы много лет спустя пересматривать записи и вспоминать этот день. День, который, безусловно, запомнится на всю жизнь – такой важный и символичный праздник, настоящее прощание с детством. И сами ребята сегодня, конечно, волнуются больше всех и говорят, что эмоции переполняют. Последний день детства и первый шаг во взрослую жизнь. Они весь день говорят о прошлом, но мечтают о будущем. Университет – следующий шаг. Многие уже точно знают, кем хотят стать. Девочки с бантами, мальчики в рубашках и галстуках. Здесь селфи на каждом шагу. Фото, видео - хочется запечатлеть каждый миг.

С раннего утра 25 мая праздник «Последнего звонка» собрал в лицее всех, кто причастен к этому дню – руководство города, родителей, учителей, выпускников, пятиклассников, друзей. Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные лицеисты, радостные лица родителей - все это в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

С напутственными словами к лицеистам Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2 «Престиж» г. Макеевки» обратился и.о. главы администрации г. Макеевки, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Валерий Ляховец: - Дорогие школьники! От всей души поздравляю вас с праздником «Последний звонок» и окончанием учебного года! Сегодня для вас завершается очередной этап серьезной работы, в котором вы сумели проявить себя и свои таланты, реализовать потенциал и достичь успехов в различных направлениях развития личности. Вы - будущее Макеевки, вам развивать и строить наш город и Донецкую Народную Республику, - сказал Валерий Андреевич и отметил, что все успехи детей – это, в первую очередь, труд и старания учителей и родителей. Он поблагодарил их за чуткость, терпение и понимание, за то, что вкладывая душу, они учат молодежь добру и порядочности, заботе о ближнем, любви к Родине. Отдельно глава города обратился к выпускникам:

- Для вас «Последний звонок» - это начало нового этапа, связанного с профессиональным будущим. Сегодня вы находитесь на пороге ответственных решений, и от того, какой выбор вы сделаете, будет зависеть ваш самостоятельный путь. Многие уже знают, чем хотели бы заниматься, кому-то еще только предстоит определиться, в какой сфере реализовать свои устремления и таланты. Знайте, вы должны серьезно трудиться, чтобы добиться успеха. Но какой бы путь вы не выбрали, помните, вы - будущее нашего молодого государства. Всем выпускникам желаю успешной сдачи Государственной итоговой аттестации, а школьникам – благополучной сдачи экзаменов и хороших летних каникул. Пусть все ваши планы и мечты обязательно осуществляться. Желаю всем мира, благополучия, оптимизма, уверенности в своих силах и удачи! – поздравил участников торжественной школьной линейки Валерий Ляховец. За активное участие в подготовке и проведении праздничного концерта «Мое Отечество - Донбасс» в честь Дня Республики - 2018 глава города вручил Благодарственные письма от Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко классам, принимавшим участие в организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню Республики в этом году.

За вклад в воспитание и образование молодежи Республики, а также развитие Общественного Движения «Донецкая Республика» Валерий Андреевич вручил Благодарность директору Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2 «Престиж» г. Макеевки», члену первичной общественной организации «Лицей №2 «Престиж» МО ОД «ДР» Центрально-Городского района г. Макеевки Юлии Юрьевой.

С приветственными словами и поздравлениями с окончанием учебного года к школьникам также обратилась начальник управления образования города Татьяна Пилюгина: - Впереди вас ждет долгая дорога под названием жизнь. Смелее вступайте в нее и возьмите из прошлого все самое лучшее. Мы верим в вас. Пусть все ваши планы сбудутся. Все ваши успехи завтра – это кропотливая работа сегодня. Живите так, чтобы каждый день вас ждал триумф, - пожелала Татьяна Михайловна.

Всех своих детей, своих птенцов, и не иначе, в долгое и счастливое плавание под названием «взрослая жизнь» провожала директор МОУ «Лицей №2» Юлия Юрьева.

Юлия Евгеньевна выразила уверенность, что все усилия, приложенные в трудном, но интересном деле получения знаний, уже очень скоро принесут выпускникам заслуженные плоды. Особые слова признательности в этот день звучали педагогам лицея за высокое служение избранному делу.«Будьте амбициозны, креативны, трудолюбивытрудолюбивы – и тогда всё получится!» - сказала Юлия Евгеньевна.

Ребята поблагодарили Юлию Евгеньевну за высокую самоотдачу и стальную настойчивость!

Слова напутствия от учителей, строки признания от самих ребят… Этот день был наполнен особым смыслом. Став буквально за сутки во много раз взрослее, лицеисты понимали, что обратного пути нет. Теперь впереди только новые победы, только новые достижения и мечты.

Не менее трогательным стало и ответное слово ребят. Мамы и папы, бабушки и дедушки едва сдерживали слезы. Это были слезы радости и гордости за своих детей.

Было в сценарии праздничного дня и место красивым стихотворениям и добрым песням. В каждой прочтенной строчке, спетом куплете, в каждой творческой композиции благодарность за подаренное тепло и заботу в стенах лицея.

Улетающие в небо воздушные шары, выпущенные на крыльце лицея, ознаменовали собой начало нового этапа в жизни наших выпускников.

Почетное право дать последний звонок предоставили Михаилу и Артему Карпенко, Анастасии и АмелииГлобенко – родным братьям и сестрам, старшие из которых в этом году навсегда покидают родную школу, а младшие в первый раз сядут за парты.

25 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. День, который без преувеличения, каждый помнит потом, пожалуй, всю жизнь: первые учителя, трудности и победы, романтика и разочарования.

Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в лицейском дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенел последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок.


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости

«Последний звонок» - волшебное время!!!

Два последних часа лицейской жизни и вся лицейская жизнь в последние две минуты.

Дорогие лицеисты, выпускники, уважаемые родители и педагоги!

Искренне поздравляю вас с праздником «Последний звонок - 2018!»

Сегодня у вас знаменательный день — окончание учебного года. Для многих лицеистов это преодоление очередного школьного рубежа. Для выпускников открываются двери в мир новых возможностей.Сегодня важный рубеж, ведь впереди – дорога взрослой жизни, по которой вам предстоит пройти уже самостоятельно.

Дорогие выпускники! Впереди у вас сложная пора государственных итоговых экзаменов, неизведанная дорога во взрослую жизнь. И от настойчивости, целеустремленности, усидчивости во многом зависят будущие успехи. Вам предстоит сделать очень ответственный шаг — решить, какую выбрать профессию. Уверена, что все усилия, приложенные в трудном, но интересном деле получения знаний, уже очень скоро принесут заслуженные плоды. Помните: вы будущее и надежда Республики!

Особые слова признательности в этот день выражаю учителям за высокое служение избранному делу. Благодаря вам формируется кадровый потенциал республики, а значит, создается будущее страны.Спасибо Вам за ежесекундные, многолетние усилия и заботу о каждом из сегодняшних выпускников.

Последний звонок волнителен и для родителей. Убеждена: успехи ваших детей — лучшая награда за любовь, заботу и терпение.

Дорогие выпускники! Будьте амбициозны, креативны, трудолюбивы – и тогдавсёполучится!

Юрьева Ю.Е., директор МОУ «ЛИЦЕЙ №2»

Опубликовано в Новости

Дорогие ребята, уважаемые педагоги, и родители!

 

Приглашаем вас принять участие в Праздник Последнего звонка, посвященного торжественному окончанию 2017-2018 учебного года в очно-заочной школе «ДОНМАН»!

Мероприятие состоится, в субботу 26 мая, в 10.00 в Большом актовом зале 9 учебного корпуса ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет» по адресу: г. Донецк, ул. Артема, 50.

      В рамках Праздника предусмотрено знакомство с работой очно-заочной школы в 2018-2019 учебном году и предварительная запись в состав обучающихся ОЗШ «ДОНМАН». 

Приходите, учитесь и творите вместе  с нами!

Опубликовано в Новости
Вторник, 22 мая 2018 07:35

Вершина успеха

Вершина успеха

21 мая, в МОУ «ЛИЦЕЙ №2» прошла ежегодная церемония награждения «Вершина успеха», посвящённая подведению итогов 2017-2018 учебного года. В рамках мероприятия почётными грамотами и призами были награждены победители и призёры интернет-олимпиад, республиканских и международных творческих, интерактивных и спортивных конкурсов.

И действительно, итоговое награждение приобрело особое значение для ребят: лицеисты почувствовали себя отважными героями, совершившими подвиги во имя своего лицея. Однако вместе с масштабностью, официальностью мероприятия ощущалось тепло семейного праздника.


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости

ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» (ДонНУ),

Факультет математики и информационных технологий (ФМИТ)

Приглашает на День открытых дверей ФМИТ, который состоится 20 мая 2018 г. в Главном корпусе ДонНУ (пр. Гурова, 14, пересечение пр. Гурова и ул. Университетская):

10:00 – разбор заданий и награждение участников очного этапа математической олимпиады «Абитуриент 2018» (ауд. 809, 8 этаж);

11:00 – встреча абитуриентов с руководством ФМИТ (ауд. 809, 8 этаж).

Направления подготовки ФМИТ:


01.03.01 Математика

01.03.02 Прикладная математика и информатика

01.03.02 Прикладная математика и информатика (профиль: Статистика)

01.03.03 Механика и математическое моделирование

02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные
технологии

09.03.04 Программная инженерия

27.03.03 Системный анализ и управление

44.03.05 Педагогическое образование (профиль: Математика и информатика)

46.03.02 Документоведение и архивоведение


На встречи с руководством ФМИТ вы сможете получить информацию о факультете, направлениях подготовки, условиях обучения, возможном трудоустройстве, правилах поступления, конкурсах, проводимых факультетом, возможности получить бесплатные консультации по математике для подготовки к обучению на факультете и других мероприятиях.

Дополнительная информация

по вопросам поступления и обучения на ФМИТ

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., (062) 302 0770 – деканат

(071) 326 19 58, https://vk.com/id7285193 зам.декана Павел Анатольевич Машаров

http://donnu.ru/math, vk.com/fcl_math, vk.com/math_corporation,

по вопросам конкурсов, бесплатных консультаций и профориентационной деятельности

http://donnu.ru/math/mmtm, vk.com/abiturient_fmit_donnu, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(071) 334 73 59 – директор ЦМП Павлов Александр Леонидович

Опубликовано в Новости
Понедельник, 14 мая 2018 12:29

День пионерии в ДонНАСА

Опубликовано в Новости

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен...

В народе говорят: «…человек жив, пока жива память о нем...». Сегодня многие представители западных СМИ стремятся скрыть подвиг советского народа, умалить значение Великой Победы над фашизмом. Чтобы избежать потери своей исторической памяти, обезличивания своего народа в лицее ежегодно проводятся мероприятия, посвященные годовщине Победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Не стали исключением и праздничные мероприятия этого года. Традиционно во всех классах прошли Уроки Мужества, на которых ребята вспоминали героев войны, героические сражения под Москвой, в Сталинграде, на Курской дуге, за Берлин. Дети читали стихи, слушали музыку военных лет, смотрели документальную хронику тех лет. Учащиеся 5-6 классов классные часы посвятили возложению цветов у памятника Неизвестному солдату в сквере Славы. Ребята почтили минутой молчания погибших во время Великой Отечественной войны. А тимуровский отряд, созданный на базе 8А класса год назад, поздравил ветеранов войны и труда с Великим праздником Победы. Ребята пообщались с ветеранами, узнали о тяжелых трудовых буднях фронтовиков, ужасах блокадного Ленинграда, познакомились с письмами и дневниками военных лет.

В заключение хочется еще раз поздравить всех ветеранов войны и труда с Великим праздником нашего народа - Днем Победы! Поздравить всех потомков воинов победителей! Пожелать всем мирного неба над головой и крепкого здоровья!


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Классы

Расписка при продаже квартиры, образец - fortstroi.com.ua
Информация о недвижимости - comintour.net
Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru

Мини-чат

Александра - 03/01/2018 - 09:56

С Новым годом, Лицей!!!

Александра - 27/05/2017 - 21:03

Поздравляю лицей с окончанием учебного года!!!

За фотографиями с субботника подойди в кабинет 103 к учителю информатики

Слава Амелин - 12/04/2017 - 23:40

Товарищи, мне нужна ваша помощь. У кого есть хоть какие нибудь фотографии школьного субботника. Мне нужно для

Thomas - 05/02/2017 - 16:27

Что ? :O

Александра - 13/01/2017 - 16:00

Ребята 11-А!Спасибо большое за отличное настроение!! С праздником,Престиж! ;)

Alinka - 11/01/2017 - 19:43

Поздравляю с Новогодними праздниками и желаю, чтобы этот год был лучше 2016.Всем здоровья и мирного неба!!!

С Днем рождения Престиж!!!! xD :D xD Спасибо всем участникам за праздник)))

Юлия - 02/12/2016 - 21:20

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в организации и проведении великолепного праздника! Праздник

Александра - 02/12/2016 - 20:55

С Днем Лицея!! Спасибо за прекрасный праздник!

Мария - 01/12/2016 - 17:48

Когда будет видео о сегодняшнем концерте? ;)

КАРИНА - 24/11/2016 - 10:43

Сегодня вместе с ребятами развешивали кормушки на территории детского сада. Все в восторге! Нам очень нравит

Nikita - 23/11/2016 - 12:55

Сегодня участвовали в акции.Ходили в садик и вешали кормушки для птиц. Было очень увлекательно и познават

Виктория - 30/10/2016 - 10:22

:D

Александра - 30/09/2016 - 20:22

Ребята, спасибо большое за праздник! Прекрасный концерт!