Материалы отфильтрованы по дате: июня 2018

Пробуйте, дерзайте, принимайте решения

Дорогие мои выпускники!

Сегодня вы устремлены в будущее – в новую, взрослую жизнь. Кто‑то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто‑то ещё думает, размышляет над этим. Пробуйте, дерзайте, принимайте решения. Не бойтесь своих амбиций и постановки сверхзадач. Добивайтесь того, что, возможно, никто ещё не делал.

Пусть вашей визитной карточкой в жизни станут – зрелость мышления, широкий кругозор, уважение к людям, человечность и справедливость.

Берегите тепло отчего дома и помните: есть на свете дома, в которые приходят без приглашения в минуты радости и грусти. Двери нашегоПрестижа всегда открыты для вас.Но авторами собственной судьбы остаетесь вы. Усердие и трудолюбие будет пропуском в благополучную жизнь. В условиях профессиональной конкуренции на высоте окажутся самые образованные, компетентные и креативные. Наша Республика, надеется на вас, нуждается в вашей энергии, в ваших талантах. Именно поэтому, ставьте амбициозные цели, спешите навстречу мечтам. Пусть судьба будет к вам благосклонной, жизнь - яркой, интересной и мирной! Будьте успешными и счастливыми!

Удачи вам!

Лицей гордится своими выпускниками…а я горжусь каждым из вас!!!

Юлия Евгеньевна

Опубликовано в Новости
Понедельник, 18 июня 2018 13:49

Награды лучшим!!!

Награды лучшим!!!

В четверг, 14 июня, на заседании коллегии управления образования администрации города Макеевки заместитель главы администрации города Макеевка Лях Ирина Викторовна вручила педагогам МОУ «Лицей №2 «Престиж» города Макеевки» благодарности за подготовку победителей и призеров заключительного этапа Республиканской олимпиады обучающихся.

В копилке педагогических наград 14 благодарностей за профессионализм, самоотдачу и эффективность работы учителя.

Дорогие наши учителя, Лицей гордится вами!!!

nagL2018 02

Опубликовано в Новости
Понедельник, 18 июня 2018 13:47

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В МАКЕЕВКЕ

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В МАКЕЕВКЕ

27 июня в Центрально-Городском районе города Макеевки на площади перед памятником В.И. Ленину состоится городской развлекательный праздник «МОЛОТОК», приуроченный к празднованию Дня молодежи Донецкой Народной Республики.

В ПРОГРАММЕ ПРАЗДНИКА:

ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК ХОЛИ

Главная цель этого события – обсыпать друг друга яркими красками. Краски влияют на настроение - это подтверждено психологами. Яркие цвета, действуя на центральную нервную систему, повышают бодрость и способствуют улучшению настроения! Считается, что чем больше вас измазали, тем больше добрых пожеланий вы получили. Краски изготовлены на натуральной основе, а также их легко отстирать. Фестиваль пройдет под зажигательную музыку. Начало в 17.00.

ТРЕТИЙ ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО МЕТАНИЮ НА ДАЛЬНОСТЬ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ «CRAZY GADGETS – 3»

Для участия в турнире приглашаются все желающие мужчины и женщины в возрасте от 18 лет, при наличии собственного (старого, ненужного) мобильного телефона. Регистрация участников на месте проведения турнира с 17.00. Начало в 18.00.

Участник турнира, который совершит бросок своего старого, нерабочего мобильного телефона дальше, чем другие, получит в подарок новый телефон. Рекорд предыдущего турнира – 61,90 м.

ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО КЛАССИЧЕСКОЙ ИГРЕ В «ТЕТРИС»

Турнир пройдет на всеми известной нам из детства электронной игре «Тетрис». Игра проходит на 3-ем уровне (level) скорость (speed) - 5.

В турнире побеждает участник, который за одну попытку наберет максимальное количество очков. Победитель получит в подарок Power bank на 5000 mAh.

Для участия в турнире приглашается молодежь в возрасте до 35 лет независимо от пола. Прием заявок на участие в турнире и регистрация участников проводятся в день соревнований с 18.00 на месте проведения турнира. Начало в 18.30.

ДЖЕНГА (БОЛЬШАЯ И МАЛАЯ)

Любите головоломки и физику? Тогда игра «Дженга» для вас! Приглашаем всех принять участие в увлекательной игре!

«Дженга» прекрасно развивает логику и моторику рук, а также поднимает настроение. Это игра, в которой требуется перекладывать бруски, сначала вытянув их из башни, на самую вершину так, чтобы она не упала. На празднике будет представлено два вида игры – в мини-формате (настольная) и большая (напольная).

НАСТОЛЬНЫЕ ФУТБОЛ И МИНИ-АЭРОХОККЕЙ

Это всем известные и любимые настольные игры, которые позволяют развивать ловкость, реакцию и быстроту движений.

В футболе игроки должны управлять игрушечными футболистами своей команды, которые закреплены на ровных стержнях. Цель игры настольного футбола в точности копирует реальную игру в футбол: игроки должны забить в ворота соперника как можно больше мячей.

Суть игры в аэрохоккей схожа с футболом – нужно забить шайбу в ворота противника как можно больше раз при помощи специальной биты.

ТВИСТЕР НА ТРАВЕ

Это подвижная игра для активной компании. Правила игры в твистер заключаются в том, что по результатам вращения рулетки, игроки устанавливают свои руки и ноги на цветные круги, при этом не отрывая от поверхности уже установленных стоп и ладошек. Выигрывает тот человек, который удержался и не упал на игровом поле.

ФОТОЗОНА

Если вы хотите сделать запоминающуюся фотографию на память о празднике, то для всех желающих будет установлена специальная фотозона «Я люблю Макеевку!», где каждый может признаться в любви родному городу с помощью фотографии.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИГРЕ В «МАФИЮ»

Игра «Мафия» придумана в 1986 году студентом факультета психологии МГУ. Сначала в эту игру играли только в общежитиях, аудиториях и коридорах университета. Позже она стала известна во всем мире.

Данная игра хорошо развивает коммуникативные навыки, умение убеждать, отстаивать свою точку зрения, помогает налаживать отношения в коллективе, лучше понимать людей, учит идти на контакт, выходить из спорных ситуаций. Ко всему прочему во время игры вы сможете отдохнуть и весело с пользой провести время.

Мастер-класс и игру для молодежи проведет опытный игрок, который уже более 6 лет играет в разных клубах мафии – Вадим Дорофеев.

Предварительная регистрация для участия в мастер-классе по ссылке - https://vk.com/i.love.football

ЖДЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИКЕ!

afi2018 02

Опубликовано в Новости
Понедельник, 18 июня 2018 13:40

ЛАГЕРНОЕ ЛЕТО В РАЗГАРЕ…

ЛАГЕРНОЕ ЛЕТО В РАЗГАРЕ…

Вот и еще одна неделя жаркого и веселого летнего отдыха в лагере позади. Столько дел успели совершить девчонки и мальчишки в лагере. На этой недели ребята провели необыкновенные химические опыты с Петровой Татьяной Анатольевной, читали красочные и яркие стихотворения в Поэтической гостиной с Татариной Татьяной Николаевной, путешествовали по странам и континентам с Солопакой Людмилой Васильевной, участвовали в увлекательныхлитературных викторинах с Денисовой Антониной Александровной. Столько узнали и столько хочется рассказать…

А еще, наши ребята на этой недели совершили экскурсии в Донецкий Республиканский Художественный Музей, где окунулись в мир красоты и совершенства. Познакомились они, в этом удивительном месте, с прекрасными полотнами Рембрандта, Рериха, Айвазовского. Не менее увлекательной была и экскурсия в Донецкий ботанический сад. Море цветов, парковые аллеи, свежий воздух придали сил на новые интересные свершения для ребят.

Но, конечно, не обошлось на этой недели и без занятий в кружках декоративно-прикладной направленности и без занятий спортом. Ребята пилили, вырезали из бумаги, рисовали, клеили, вышивали, играли в артбол и теннис, соревновались в настольных играх… В общем, столько всего переделали… Жаль, что осталось только три дня лагерного лета и придется расставаться с друзьями и любимыми учителями до 1 сентября…Но еще целых три дня впереди и столько еще можно сделать!


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Четверг, 14 июня 2018 07:31

День открытых дверей ДонНУ

ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» (ДонНУ), Факультет математики и информационных 

технологий (ФМИТ) 

приглашают на День открытых дверей, который состоится 17 июня 2018 г.в Главном корпусе ДонНУ (пр. Гурова, 14, пересечение пр. Гурова и ул. Университетская):

9.00 –презентация факультетов университета в холле 1 и 2 этажей.

10.00 – приветствие абитуриентов руководством ДонНУ.

11.00 – встреча абитуриентов с деканами факультетов (ФМИТ в ауд. 809, 8 этаж).

Направления подготовки ФМИТ:


01.03.01 Математика

01.03.02 Прикладная математика и информатика

01.03.02 Прикладная математика и информатика (профиль: Статистика)

01.03.03 Механика и математическое моделирование

02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные
 технологии

09.03.04 Программная инженерия

27.03.03 Системный анализ и управление

44.03.05 Педагогическое образование (профиль: Математика и информатика)

46.03.02 Документоведение и архивоведение


На встречи с руководством ФМИТ вы сможете получить информацию о факультете, направлениях подготовки, условиях обучения, возможном трудоустройстве, правилах поступления, конкурсах, проводимых факультетом, возможности получить бесплатные консультации по математике для подготовки к обучению на факультете и других мероприятиях.

Дополнительная информация

по вопросам поступления и обучения на ФМИТ

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., (062) 302 0770 – деканат

(071) 326 19 58, https://vk.com/id7285193 зам. декана Павел Анатольевич Машаров

http://donnu.ru/math,vk.com/fcl_math, vk.com/math_corporation,

по вопросам конкурсов, бесплатных консультаций и профориентационной деятельности

http://donnu.ru/math/mmtm, vk.com/abiturient_fmit_donnu,Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(071) 334 73 59 – директор ЦМП Павлов Александр Леонидович

Реклама кафедры

Опубликовано в Новости
Понедельник, 11 июня 2018 14:20

Лагерное лето в разгаре …

Лагерное лето в разгаре …

Вот и прошла первая неделя работы Лагеря отдыха в нашем лицее. Для ребят, которые оказались в центре лагерной жизни, все проходило очень феерично и празднично. Утренняя зарядка, которая должна вызывать только недовольство, проходит радостно и весело. Занятия кружков доставляют массу положительных эмоций ребятам. Здесь девчонки и мальчишки нашего лицея выпиливают сувениры, вышивают салфетки, рисуют интересные композиции, создают загадочные оригами. Так же на этой недели ребята совершили экскурсии вМакеевский краеведческий музей и посмотрели приключенческий фильм «Тихоокеанский рубеж» в кинотеатре «Союз», осуществили путешествие в сказку «Волшебник Изумрудного города» в Донецком государственном театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко. Кроме этого каждый день пребывания в лагере доставляет массу удовольствия от общения с родными учителями и, казалось бы, от всяческих повседневных дел. Это и игры на английском, и викторины о литературных героях, и соревнования в настольный теннис и артбол, и просмотр фильма в Домашнем кинозале «Легенда о Коловрате». Дел просто невпроворот. Все надо успеть сделать и посмотреть. Поэтому, жизнь в лагере насыщенная и интересная, наполнена приключениями и новыми событиями в жизни. Что же нам преподнесет новая неделя в лагере? С нетерпением будем ждать событий лагерного лета…


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Понедельник, 11 июня 2018 10:37

Торжественный педсовет

Торжественный педсовет

08 июня 2018 года в МОУ «ЛИЦЕЙ №2» состоялся Торжественный педсовет по выпуску 9 класса. Праздничный зал был переполнен гостями, родителями и педагогами лицея.  Нарядные и счастливые девятиклассники вошли в зал.

Взволнованные и красивые они с трепетом ждали получения первого в своей жизни документа об образовании – аттестата об основном общем образовании. Этот миг настал — документ в руках. Теперь ты счастлив, выпускник?

Поздравляем наших девятиклассников и желаем им сделать правильный выбор и добиться успеха в жизни.

Рубеж ГИА пройден - открыт курс на освоение программы среднего уровня образования. Он предъявит старшеклассникам более высокие требования, и это значит, что каждому выпускнику основного уровня обучения необходимо определить оптимальный вариант своего дальнейшего восхождения по лестнице знаний.

Да, девятый класс — это перекресток. Кто-то смело шагнет за порог лицея и продолжит свое образование в техникуме, лицее, колледже. Ну, а большая част выпускников вернется в свой роднойлицей и продолжит учебу в десятом классе.

Но это уже будет совершенно другая история. И совсем другой класс.

Дорогой выпускник! Всегда люби своих близких и дай им возможность гордиться тобой. Постарайся достичь в жизни максимально возможного, чтобы сердца родителей были спокойны за тебя.

Удачи тебе, дорогой выпускник!


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости

Благодарственное письмо для МОУ «ЛИЦЕЙ №2»

5 июня, на аппаратном совещании в администрации и.о. главы администрации города Макеевки ВалерийЛяховец вручил Благодарственное письмодиректору МОУ «ЛИЦЕЙ №2»Юрьевой Юлии Евгеньевне за активную гражданскую позицию, общественную деятельность во благо города Макеевки и Донецкой Народной Республики, а также за значительный вклад в организацию городских и республиканских мероприятий, посвященных 73-летию Победы в Великой Отечественной войне и четвертой годовщине образования Донецкой Народной Республики.

Юрьева Ю.Е. искренне благодарит ученический и педагогический коллективы за слаженную работу и взаимопонимание.

blagPas201802

Опубликовано в Новости

Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!

Вот и началось долгожданное, теплое, самое любимое и счастливое лето! Лето – это вкус черешни и клубники! Лето – это рыбалка на рассвете! Лето - это ласковое море и горячий песок! Лето – это сказочный зеленый лес и нежное мороженное! Но самое главное, лето – это самые длинные и самые классные каникулы!

Как и во всех учебных организациях республики, в нашем лицее летние каникулы начались с открытия лагерной смены. На базе лицея начал работать Лагерь отдыха с дневным пребыванием. 21 ученик стал воспитанником лагеря. Лагерная смена стартовала с праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Посмотрели ребята и интересную сказку в Республиканском театре юного зрителя «Три поросенка».

Сегодняшний день был не менее интересным. Разные мероприятия и конкурсы сменяли друг друга. Начался день с конкурса рисунков на асфальте. Яркими и красочными рисунками теперь украшен школьный двор. Интересно сегодня ребята виртуально путешествовали по англоязычным странам. А еще сегодня была захватывающая игра в артбол и работа в творческой мастерской «Умелые ручки», где ребята научились мастерить сказочные цветы из разноцветной бумаги.  А сколько еще интересного готовит ребятам лето в лагере? Будем ждать от них захватывающих сюжетов и, конечно, фотографий…

Опубликовано в Новости

Повышаем квалификацию в 2019 году

С целью мотивации педагогов на соответствующие курсы, формы и место их проведения просим работников ознакомиться с рекламным проспектом курсов повышения квалификации

Опубликовано в Новости
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Классы

Расписка при продаже квартиры, образец - fortstroi.com.ua
Информация о недвижимости - comintour.net
Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru

Мини-чат

Александра - 03/01/2018 - 09:56

С Новым годом, Лицей!!!

Александра - 27/05/2017 - 21:03

Поздравляю лицей с окончанием учебного года!!!

За фотографиями с субботника подойди в кабинет 103 к учителю информатики

Слава Амелин - 12/04/2017 - 23:40

Товарищи, мне нужна ваша помощь. У кого есть хоть какие нибудь фотографии школьного субботника. Мне нужно для

Thomas - 05/02/2017 - 16:27

Что ? :O

Александра - 13/01/2017 - 16:00

Ребята 11-А!Спасибо большое за отличное настроение!! С праздником,Престиж! ;)

Alinka - 11/01/2017 - 19:43

Поздравляю с Новогодними праздниками и желаю, чтобы этот год был лучше 2016.Всем здоровья и мирного неба!!!

С Днем рождения Престиж!!!! xD :D xD Спасибо всем участникам за праздник)))

Юлия - 02/12/2016 - 21:20

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в организации и проведении великолепного праздника! Праздник

Александра - 02/12/2016 - 20:55

С Днем Лицея!! Спасибо за прекрасный праздник!

Мария - 01/12/2016 - 17:48

Когда будет видео о сегодняшнем концерте? ;)

КАРИНА - 24/11/2016 - 10:43

Сегодня вместе с ребятами развешивали кормушки на территории детского сада. Все в восторге! Нам очень нравит

Nikita - 23/11/2016 - 12:55

Сегодня участвовали в акции.Ходили в садик и вешали кормушки для птиц. Было очень увлекательно и познават

Виктория - 30/10/2016 - 10:22

:D

Александра - 30/09/2016 - 20:22

Ребята, спасибо большое за праздник! Прекрасный концерт!