Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2018

Приятно начинать учебный год с благодарности

27 сентября из рук начальника управления образования администрации города Макеевки Пилюгиной Т.М., при поддержке Центрально-Городской районной города Макеевки территориальной профсоюзной организации профессионального союза работников образования и науки ДНР коллективу МОУ «ЛИЦЕЙ №2» вручена Благодарность за высокий уровень подготовки образовательного учреждения к 2018-2019 учебному году.

От всей души благодарю наших родителей, педагогов и сотрудников за активное участие в подготовке лицея к новому учебному году!

Особые слова благодарности хочется сказать в адрес заместителя директора по административно-хозяйственной работе Мигдаленок Аллы Витальевны и всей команды технического персонала.

Спасибо за труд!

С уважением, Юрьева Ю.Е.

Опубликовано в Новости
Четверг, 27 сентября 2018 08:38

Пополнена копилка побед

Золото. Серебро. Бронза.

Пополнена копилка побед

23 сентября 2018 года прошел ОТКРЫТЫЙ КРАЕВОЙ ТУРНИР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ по каратэ WKC «Бархатный сезон» в Краснодарском крае, г. Анапа, п. Сукко.

Спортсмены принимали участие в 4х видах программы. Всего в турнире принимало участие около 20 командс разных регионов Краснодарского края
Поздравляем!Поздравляем!Поздравляем!
Сергунин Игорь - 3 золотые, 1 серебряная медали
Добрев Денис – 2 серебряные, 1 бронзовая медали
Азаренко Анастасия – 1 золотая, 2 серебряных, 1 бронзовая медали;
Марков Никита - дебютант  соревнований. Никита показал достойный результат!


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Среда, 26 сентября 2018 18:51

Учимся, чтобы сохранить жизнь

Учимся, чтобы сохранить жизнь

26.09.2018 работник филиала УМЦ ГО и ЧС ДНР МЧС ДНР – Макеевские городские курсы Каплиева Вера Николаевна провела беседу с учащимися 5-6 классов МОУ «ЛИЦЕЙ №2» на тему «Правила поведения учащихся при артобстреле и при обнаружении взрывных устройств в том числе неразорвавшихся снарядов». Информация сопровождалась презентацией, фотографиями с реальных мест и событий, произошедших на территории Донецкой Народной Республики с 2014 года.


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Среда, 26 сентября 2018 07:48

Футбольный азарт

Футбольный азарт

Футбол — чудесная игра,

Он свел с ума мою планету,

В него играть всегда пора,

Зимой, весной и жарким летом.

Футбол на улицу зовет,

Он ввел везде свои законы,

То двор случайно соберет,

То вмиг наполнит стадионы.

            В пятницу и понедельник (21 и 24 сентября), юноши 8-11 классов защищали честь нашего лицея в спартакиаде Центрально-Городского района по футболу среди средних школ.

Турнир был горячим и стремительным. Наши ребята сыграли в общем итоге четыре игры, где выиграли у МОУ «СШ №11», МОУ «СШ №47», сыграли вничью с МОУ «СШ №15» и МОУ «СШ №22». Проиграли единственный раз в финале МОУ «СШ №15».

По итогам спартакиады наши ребята заняли почетное ІІ место

и вышли на городскую спартакиаду.

В середине сентября пройдет жеребьевка команд, где определятся соперники наших ребят, а дальше матчи.

Мы от души поздравляем нашу футбольную команду:

Наумова Марата (8А), Гварамия Ламиси (8Б), Гварамия Шота (8Б), Алешина Богдана (9Б), Косова Руслана (10А), Базеко Даниила (10Б), Гладкого Кирилла (10Б), Жемчугова Николая (10Б),

Панченко Максима (9Г), Трофимов Богдана (11А),

 Вовк Егора (11А), Вишнякова Егора (11А) с блестящей победой в районных соревнованиях. Ребята, весь лицей ждет от вас таких же побед

на городской спартакиаде!foot20182

Опубликовано в Новости

Методические рекомендации для тех, кто хочет стать автором журнала «КРЕДО»

Уважаемые коллеги!

Мы глубоко признательны за Ваше желание стать нашими авторами в педагогическом журнале «КРЕДО» и ждем от Вас интересных материалов!

Как у каждого творческого человека, у Вас, безусловно, есть много интересных и оригинальных идей, которые Вы шаг за шагом воплощаете в жизнь. У Вас есть своя индивидуальная манера общаться с детьми, есть свой стиль ведения урока, свой уникальный опыт, выработанный кропотливым трудом и проверенный временем. Все то, что делает Вас неповторимыми мастерами своего дела. Мы постараемся донести до педагогов города Ваши самые лучшие приобретения, подчеркнуть яркость и своеобразие Ваших творческих достижений.

Желаем успехов и надеемся на плодотворное сотрудничество.

Продолжается прием работ для публикации в городском педагогическом журнале «КРЕДО».

Прием работ в 27й выпуск журнала осуществляется до 04.10.2018.

Методические рекомендации для тех, кто хочет стать автором журнала «КРЕДО»

Опубликовано в Новости

Внимание!!! Международный конкурс по информатике «Бобер 2018»

Международный конкурс по информатике «Бобер 2018» будет проходить 12-18 ноября 2018 года.

К участию в конкурсе допускаются учащиеся общеобразовательных организаций республики по шести возрастным группам: 5-6, 7-8, 9-10, 11 классы.

26 сентября 2018 г. в 14-30 состоится инструктивный вебинар для районных и школьных организаторов конкурса по информационным технологиям «Бобер-2018». Ссылка для входа http://cmi-donippo.ucoz.com/index/vebinarium/0-36.

По вопросам участия обращаться к республиканскому координатору конкурса Корневу Михаилу Николаевичу (071-334-06-63 e mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Подробная информация на http://bebras.ru/bebras18/main/go/p

Опубликовано в Новости
Понедельник, 24 сентября 2018 17:30

Мы рисуем дружбу!

Мы рисуем дружбу!

24.09.2018 г. в МОУ «Лицей № 2 «Престиж» проведено адаптационное мероприятие упражнение-пазл«Мы рисуем дружбу!» Цель мероприятия: сплочение классных коллективов. Пятиклассники вместе с родителями и классными руководителями рисовали дружбу. Учащиеся были активными и проявили интерес к заданию.


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Понедельник, 24 сентября 2018 07:30

БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

«О, Спорт! Ты – мир!» - действительно, это так. Современный мир – это темп, это скорость, это умение побеждать! Куда в наше время без всего этого?

ХХI век требует достижений и свершений.

Тем более сейчас очень модно быть здоровым и красивым.

В рамках этого, традиционно в начале сентября наша Республика и все учебные заведения проводят «Олимпийскую неделю».

С 10 по 14 сентября в лицее стартовала «Олимпийская неделя». Массу мероприятий с ребятами провели наши педагоги физической культуры: Игорь Анатольевич, Виталий Михайлович, Александр Анатольевич и Елена Анатольевна. Это и командные соревнования по туризму, и «Старты надежд» с нашими младшими лицеистами, и конкурсные эстафеты «Быстрее! Выше! Сильнее!».

 На «Олимпийской недели» прошли еще и дружеские встречи по футболу между учащимися 9-х, 10-х и 11-х классов. И даже наши малыши приняли активное участие в районных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч», куда также ездили ребята 7-8 классов.

Хочется верить, что олимпийский дух, который зародился в лицее в начале сентября, будет подталкивать наших ребят к новым спортивным победам весь учебный год. Будем равняться, друзья, на мировых олимпийских призеров! 


Created with flickr slideshow.
Опубликовано в Новости
Воскресенье, 23 сентября 2018 19:06

Уважаемые лицеисты, родители!

Уважаемые лицеисты, родители!

Предлагаем Вам ознакомится с графиком работы кружков

МОУ «Лицей №2 «Престиж» города Макеевки» на 2 семестр 2017-2018 учебного года

kruz20182kruz20183

 

Опубликовано в Новости
Пятница, 21 сентября 2018 17:16

АТЛАНТ РАСПРАВИЛ КРЫЛЬЯ

АТЛАНТ РАСПРАВИЛ КРЫЛЬЯ

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №2 «Престиж» города Макеевки»

приглашает обучающихся 5-11 классов принять участие в работе общелицейского ученического научно-экспериментального общества «АТЛАНТ» в 2018-2019 учебном году.

Многопрофильный характер научно-экспериментального общества дает возможность лицеистам успешно попробовать свои силы в области написания научно-исследовательских работ по различным предметным отраслям, посетить тренинги ораторского мастерства и получить консалтинговую помощь в оформлении документации к участию в Республиканском конкурсе-защите научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой Академии Наук, а также стать непосредственными участниками муниципальных, республиканских и Международных конференций и форумов.

Членом научно-экспериментального общества может стать каждый обучающийся общеобразовательного учреждения. Условием сотрудничества является работа над научно-исследовательскими проектами иработами.

Руководитель ОУНЭО «Атлант» - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алексеева А.А.

Соруководитель ОУНЭО «Атлант» -практический психолог Сердешная Ю.С.

Всех заинтересованных сотрудничеством ждем по понедельникам в 8.00 (конференц-зал).

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Классы

Расписка при продаже квартиры, образец - fortstroi.com.ua
Информация о недвижимости - comintour.net
Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru

Мини-чат

Александра - 03/01/2018 - 09:56

С Новым годом, Лицей!!!

Александра - 27/05/2017 - 21:03

Поздравляю лицей с окончанием учебного года!!!

За фотографиями с субботника подойди в кабинет 103 к учителю информатики

Слава Амелин - 12/04/2017 - 23:40

Товарищи, мне нужна ваша помощь. У кого есть хоть какие нибудь фотографии школьного субботника. Мне нужно для

Thomas - 05/02/2017 - 16:27

Что ? :O

Александра - 13/01/2017 - 16:00

Ребята 11-А!Спасибо большое за отличное настроение!! С праздником,Престиж! ;)

Alinka - 11/01/2017 - 19:43

Поздравляю с Новогодними праздниками и желаю, чтобы этот год был лучше 2016.Всем здоровья и мирного неба!!!

С Днем рождения Престиж!!!! xD :D xD Спасибо всем участникам за праздник)))

Юлия - 02/12/2016 - 21:20

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в организации и проведении великолепного праздника! Праздник

Александра - 02/12/2016 - 20:55

С Днем Лицея!! Спасибо за прекрасный праздник!

Мария - 01/12/2016 - 17:48

Когда будет видео о сегодняшнем концерте? ;)

КАРИНА - 24/11/2016 - 10:43

Сегодня вместе с ребятами развешивали кормушки на территории детского сада. Все в восторге! Нам очень нравит

Nikita - 23/11/2016 - 12:55

Сегодня участвовали в акции.Ходили в садик и вешали кормушки для птиц. Было очень увлекательно и познават

Виктория - 30/10/2016 - 10:22

:D

Александра - 30/09/2016 - 20:22

Ребята, спасибо большое за праздник! Прекрасный концерт!